Региональное правительство сэкономило на госзакупках 300 млн рублей
14:40, 24 сентября 2012
В текущем году министерствам и комитетам регионального правительства удалось сэкономить на государственных закупках порядка 300 млн. рублей. Об этом заявила заместитель председателя комитета по координации и контролю закупок для государственных нужд правительства Саратовской области Наталия Калашникова на проходящем в Белом зале постоянно-действующем заседании при зампреде Павле Большеданове.
Подводя итоги эффективности размещения государственных и муниципальных заказов за период с января по август этого года, чиновница подчеркнула, что общая стоимость закупок составила 18 млрд рублей (61% из запланированных на 2012 год 29,2 млрд рублей). Из этого числа областная власть сэкономила 300 млн., а муниципалитеты 620 млн рублей. Общий объем экономии по ее словам более чем в 1,6 раз превысил аналогичный показатель 2011 года - 585 млн рублей.
Также Калашникова заметила, что преобладающим способом закупок является электронный аукцион, объем которого составил 4,7 млрд рублей. В прошлом году этот показатель равнялся 41%. Самые высокие доли размещения заказов по этой схеме составил у министерства здравоохранения - 2 млрд рублей, комитета дорожного хозяйства - 1 млрд., комитет капитального строительства 317 млн., министерства ЖКХ 269 млн и министерство лесного хозяйства - 32 млн рублей.
«Всего было сэкономлено 300 млн. рублей, и по данным за первое полугодие 2012 года основная экономия получена при закупках медикаментов на сумму примерно 52 млн рублей. Среднее снижение стартовой цены 4,5%», - подчеркнула Наталия Калашникова.
- 1 Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда
- 2 Температура воздуха в Саратове будет не выше +10 градусов
- 3 На Большой Горной ввели новые ограничения для автомобилистов
- 4 Под Ртищевом подросток устроил ДТП за рулем «девятки»: два человека ранены
- 5 В Саратове начали работу городские фонтаны
- 1 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 3 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался








