Региональное правительство сэкономило на госзакупках 300 млн рублей
14:40, 24 сентября 2012
В текущем году министерствам и комитетам регионального правительства удалось сэкономить на государственных закупках порядка 300 млн. рублей. Об этом заявила заместитель председателя комитета по координации и контролю закупок для государственных нужд правительства Саратовской области Наталия Калашникова на проходящем в Белом зале постоянно-действующем заседании при зампреде Павле Большеданове.
Подводя итоги эффективности размещения государственных и муниципальных заказов за период с января по август этого года, чиновница подчеркнула, что общая стоимость закупок составила 18 млрд рублей (61% из запланированных на 2012 год 29,2 млрд рублей). Из этого числа областная власть сэкономила 300 млн., а муниципалитеты 620 млн рублей. Общий объем экономии по ее словам более чем в 1,6 раз превысил аналогичный показатель 2011 года - 585 млн рублей.
Также Калашникова заметила, что преобладающим способом закупок является электронный аукцион, объем которого составил 4,7 млрд рублей. В прошлом году этот показатель равнялся 41%. Самые высокие доли размещения заказов по этой схеме составил у министерства здравоохранения - 2 млрд рублей, комитета дорожного хозяйства - 1 млрд., комитет капитального строительства 317 млн., министерства ЖКХ 269 млн и министерство лесного хозяйства - 32 млн рублей.
«Всего было сэкономлено 300 млн. рублей, и по данным за первое полугодие 2012 года основная экономия получена при закупках медикаментов на сумму примерно 52 млн рублей. Среднее снижение стартовой цены 4,5%», - подчеркнула Наталия Калашникова.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 4 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 5 В Саратове закрыли аэропорт из-за угрозы БПЛА
- 1 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








