28 марта 03:48 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У 4-х детей остается среднетяжелое состояние после отравления в санатории

У четверых детей, отравившихся накануне в санатории «Пады» в Балашове Саратовской области, остается состояние среднетяжелое, у двоих – ближе к удовлетворительному, информирует министерство здравоохранения региона

09:52, 20 сентября 2012

У четверых детей, отравившихся накануне в санатории «Пады» в Балашове Саратовской области, остается состояние среднетяжелое, у двоих – ближе к удовлетворительному, информирует министерство здравоохранения региона. Ранее высказывалась версия, что дети отравились белладонной (ядовитая ягода), однако минздрав сообщил о признаках отравления после употребления семян растения «Дурман обыкновенный».

По состоянию на 17.00 19 сентября состояние госпитализированных детей стабильное. Все дети осмотрены бригадой санавиации (реаниматологом, анестезиологом, психиатром-наркологом). В госпитализации в областные учреждения здравоохранения дети не нуждаются.

Напомним, 18 сентября около 23.30 после отравления какой-то ягодой в санатории были госпитализированы десять детей 13-16 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, отравление, балашов, санаторий, дурман обыкновенный

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»

Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»

Популярное
наверх