26 апреля 03:53 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Тимошок предложил изменить критерии конкурса для предпринимателей

«С предпринимательством у нас в области очень тяжело, и вот этот конкурс напоминает шоу-программу. Для того, чтобы запускать такой конкурс, сначала необходимо определить его составную часть. Что главное для региона? Важно, чтобы развивалась налоговая база

17:44, 18 сентября 2012

Необходимо создать новые и объективные критерии для конкурса, проводимого между предпринимателями Саратовской области. Об этом заявил председатель совета директоров ОАО «Поволжский туристический холдинг» Александр Тимошок на прошедшем сегодня в областном правительстве круглом столе «Бизнес-Успех 2012».  

 «С предпринимательством у нас в области очень тяжело, и вот этот конкурс напоминает шоу-программу. Для того, чтобы запускать такой конкурс, сначала необходимо определить его составную часть. Что главное для региона? Важно, чтобы развивалась налоговая база. Конкурс надо объявлять среди тех, кто больше заплатит налогов, а про это никто никогда не говорил, - подчеркнул бизнесмен. - Кто имеет большую численность рабочих, у кого самые большие заработные платы, кто больше принял к себе на работу студентов, и организовал для них бизнес. Вот это те критерии, по которым реально проводить конкурс и реально их оценивать».

По его словам налоговые поступления будут весьма полезны для муниципалитетов, и их заинтересованность в поступлении такого рода средств очевидна.
«Я думаю, Александр Михайлович, что вы абсолютно правы», - в ответ произнес прибывший с опозданием министр экономического развития и торговли региона Владимир Пожаров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Тимошок, правительство Саратовской области, Павел Большеданов, Владимир Пожаров, бизнес, новости Саратова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх