29 марта 18:23 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновникам прочитают курс лекций о философии коррупции

В зависимости от региона образовательные программы будут различаться. В Уральском и Приволжском округах госслужащим прочтут курсы лекций по борьбе с коррупцией. Слушатели обсудят социально-философские проблемы взяточничества в России

10:45, 18 сентября 2012

Администрация президента разместила заказ на оказание образовательных услуг для сотрудников аппаратов полномочных представителей президента в Приволжском, Северо-Кавказском, Уральском и Сибирском округах, а также работников самой администрации президента на сумму 359 тысяч рублей.

Чиновникам расскажут о национальных конфликтах и борьбе с коррупцией, а также прочитают курс лекций по госуправлению и документообороту, пишет «РБК daily».

В зависимости от региона образовательные программы будут различаться. В Уральском и Приволжском округах госслужащим прочтут курсы лекций по борьбе с коррупцией. Чиновникам расскажут не только о пагубном влиянии мздоимства на эффективность государственного управления, но и поведают о психологии коррупции. В рамках курса слушатели обсудят социально-философские проблемы взяточничества в России.

На Северном Кавказе чиновникам подготовят курс о  межнациональных отношениях и способах создания и поддержания положительного имиджа руководителя. Проблема личности руководителя в системе государственной гражданской службы будет рассмотрена и сотрудниками аппарата полпреда в Сибирском федеральном округе.

Московские госслужащие из администрации президента узнают об основах «электронной демократии» и электронном документообороте, научатся использовать социальные сети для политических коммуникаций и пиара, узнают о роли блогосферы и способах взаимодействия с сетевыми ресурсами. Кроме того, чиновников научат правильно создавать сайты для органов государственной власти. Московский «ликбез» обойдется бюджету в 136 тысяч рублей.

Пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков заявил «РБК», что подобные курсы повышения квалификации проходят регулярно, однако программу и вопросы выбирают непосредственно в аппаратах полпредов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взятки, коррупция, чиновники

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх