Федеральные СМИ пишут о левом крене «Марша миллионов»
11:00, 17 сентября 2012
Прошедший в субботу в ряде российских городов оппозиционный «Марш миллионов» показал, что россияне все меньше поддерживают уличную форму протеста. Об этом сегодня пишут федеральные СМИ. В большинстве случаев на митинги выходили менее 1 тыс. человек, исключением стала лишь Москва, где в акции на проспекте Сахарова, по подсчетам «Коммерсанта», приняли участие около 25 тыс. человек (полиция насчитала 14 тыс., организаторы – более 100 тыс. манифестантов).
Не обошлось и без задержаний. В Нижнем Новгороде акция не была согласована с местными властями, поэтому, как только оппозиция развернула транспаранты, полицейские начали разгонять людей. Были задержаны 18 человек, одного из организаторов митинга Екатерину Зайцеву страж порядка ударил дубинкой по голове. Местная полиция и СК России по Нижегородской области уже начали проверять обстоятельства инцидента. В Саратове также задержали трех националистов.
Эксперты отмечают, что «Марш миллионов» становится «Левым маршем» - среди участников протестной акции преобладали коммунисты, конкуренцию которым составляют лишь националисты.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 Саратовское предприятие «Тайзер» хотят признать банкротом из-за долга в 20 млн
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








