28 февраля 01:24 в Саратове -13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Евстафьев уверен, что претензии Алешиной к СМИ не сделали ей чести

Известный бизнесмен, учредитель «Газеты неделя в Саратове» Аркадий Евстафьев прокомментировал «Четвертой власти» решение мирового судьи Кировского района об отказе в иске «о клевете» главному федеральному инспектору

10:56, 11 сентября 2012

Известный бизнесмен, учредитель «Газеты неделя в Саратове» Аркадий Евстафьев прокомментировал «Четвертой власти» решение мирового судьи Кировского района об отказе в иске «о клевете» главному федеральному инспектору региона Марине Алешиной.

«Я уверен, что журналисты правильно выполняют свой журналистский долг. Я считаю, что негоже власти сразу бросаться в суды и иные правоохранительные органы с разбирательствами в отношении журналистов. Это не делает им чести. Журналисты, они на то и журналисты. Их работа - подвергать сомнению те или иные действия, в том числе и действия политиков», - подчеркнул бизнесмен.

По мнению Аркадия Вячеславовича, корреспонденты его издания ведут профессиональную работу. «Я их всецело поддерживаю, - отметил Евстафьев. – Необходимо, чтобы наша власть была на виду, чтобы она была прозрачна, и мы могли точно знать, что наша власть делает. А власть стремится сделать какой-то кокон и спрятаться там от журналистов, от людей, от общества. Это недопустимо».

Напомним, что вчера судья Кировского райсуда Олег Вифлянцев принял решение об отмене производства дела «о клевете» в публикации издания «Газета Недели в Саратове» о «дачном споре» Валентины Ключниковой и Марины Алешиной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Аркадий Евстафьев, Марина Алешина, Олег Вифлянцев, Валентина Ключникова, Елена Иванова, новости Саратова

Саратовский оператор эвакуации заплатит штраф за необоснованно высокий тариф

Саратовский оператор эвакуации заплатит штраф за необоснованно высокий тариф

Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах

Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах

Под Саратовом женщина облила полицейских кипящим маслом и одного ранила ножом

Под Саратовом женщина облила полицейских кипящим маслом и одного ранила ножом

Популярное
наверх