Готовится законопроект о «здоровой пище»
17:49, 7 сентября 2012
В скором времени в России может появиться закон, регламентирующий продажу экологически чистых продуктов. Такая пища будет иметь особую маркировку, но при этом стоить дороже обычной еды, сообщает «РБК daily».
По данным издания сейчас в Государственной думе готовится законопроект, который позволит потребителям узнать, какие продукты экологически чистые, а какие — нет. Товары, соответствующие «зеленым» стандартам Евросоюза будут помечаться определенными знаками.
В публикации указано, что по оценкам участников рынка, стоить они будут на 30% дороже. Но основные затраты понесут не покупатели, а государство, которое должно будет вложиться в продвижение идеи здорового питания, стимулируя сельхозтоваропроизводителей выращивать продукты без химических удобрений и других вредных веществ.
- 1 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







