19 апреля 19:15 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спецназ УФССП штурмом обезвредил опасную квартиросъемщицу

Завершилась совместная операция управления федеральной службы судебных приставов по Саратовской области и полиции Волжского района по вызволению из квартиры

17:20, 7 сентября 2012

Завершилась совместная операция управления федеральной службы судебных приставов по Саратовской области и полиции Волжского района по вызволению из квартиры недобропорядочной квартиросъемщицы, забаррикадировавшейся в чужом жилище.

Напомним, что сегодня с самого утра, приставы, руководствующиеся решением райсуда, пытались выселить гражданку, незаконно проживающую в пятиэтажке. Первая попытка владелицы недвижимости вскрыть входную дверь не увенчалась успехом. Пенсионерка, находящаяся в помещении, плеснула в лицо слесаря уксусной кислотой, после чего мужчину экстренно увезли на «скорой». Менее значимо пострадал один из приставов, от госпитализации госслужащий отказался.
Дождавшись группу быстрого реагирования, начальник отдела районного ФССП, приняла решение вновь провести переговоры. Девушка предложила затворнице добровольно покинуть жилище, ознакомив гражданку с решением суда и исполнительным листом. Уговоры с ее стороны затянулись приблизительно на час.

В итоге, предупредив о штурме, сотрудники ГБР регионального УФССП буквально за одну секунду снесли входную дверь и обезвредили опасную женщину. Поняв, что сопротивляться бесполезно, пенсионерка умерила свой пыл. Войдя внутрь помещения, корреспондент «Четвертой власти» был обескуражен увиденным. По всему полу были разбросаны пустые пластмассовые бутылки от пива, а на кухне царила настоящая антисанитария. В углу зала выселенцы складировали старые газеты и поношенные вещи сваленные вперемешку. По-настоящему запоминающимся оказался резкий зловонный запах, окутавший всю квартиру.

Приставы дали возможность пенсионерке забрать свои документы и ценности, если таковые имеются, и покинуть занимаемую ею территорию.

Предлагаем читателям ознакомиться с фоторепортажем.

Фото Романа Пятакова

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

УФССП

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх