29 марта 16:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

11 сентября саратовцы услышат тревожный сигнал

11 сентября с 14 до 15 часов в Саратовской области будет проведена техническая проверка системы оповещения

14:20, 7 сентября 2012

11 сентября с 14 до 15 часов в Саратовской области будет проведена техническая проверка системы оповещения. Как пояснили в региональном ГУ МЧС, проверка работоспособности будет кратковременной. После выключения электросирен с сигналом «Внимание всем!», по средствам радио и телевещания будут переданы речевые сообщения о проведении комплексной технической проверки.

МЧСники предупредили, что населению области при получении сигнала необходимо соблюдать спокойствие, включить имеющиеся под рукой средства передачи информации (телевидение, радиоточки, Интернет) и выслушать передаваемое сообщение ГУ МЧС.

Напомним, последний раз такая проверка проводилась в конце июля. Поводом для этого стало поручение полпреда в ПФО Михаила Бабича проверить работоспособность всех систем оповещения о ЧС в регионах Поволжья. По словам Бабича, необходимо также составить перечень территорий, потенциально опасных в случае возникновения ЧС. Этим зонам будет уделяться особое внимание для обеспечения безопасности граждан.

После последней проверки у многих граждан остался негативный осадок, так как сигнал не услышали (либо он был слишком тихий). Некоторые граждане сообщали также, что получали смс-оповещения от нескольких операторов, причем со значительным опозданием.

Стоит отметить, что дата 11 сентября является символичной: 11 лет назад в Америке произошла одна из крупнейших в истории чрезвычайных ситуаций. Тогда террористы организовали серию атак, в результате которых погибли более 3-х тысяч человек, а также уничтожены два небоскреба в Манхеттене.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, 11 сентября, оповещение, гу мчс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх