26 апреля 15:43 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вынесен приговор убийцам Александра Шикина

Как сообщил «Четвертой власти» отец погибшего, служители Фемиды назначили наказание Дмитрию Семенову в виде 20 лет лишения свободы, его подельник Николай Дудин был отправлен в тюрьму на 8 лет

17:10, 5 сентября 2012

Сегодня в Саратовском областном суде был вынесен приговор Дмитрию Семенову и Николаю Дудину, которые обвиняются в убийстве Александра Шикина возле магазина «Колобок» на улице Волжская в Саратове.

Как сообщил «Четвертой власти» отец погибшего, служители Фемиды назначили наказание Дмитрию Семенову в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его подельник Николай Дудин был отправлен в колонию общего режима на 8 лет. 

По версии суда и следствия, 23 сентября 2011 года в 2 часа ночи обвиняемые совершили разбойное нападение на молодого человека, возвращавшегося домой из «Пивного Бульвара». Семенов напал на потерпевшего, угрожая и применив к последнему насилие, а Дудин снял с руки 26-летнего банковского работника часы. Потом Семенов достал из кармана выкидной нож и нанес три удара в область живота и груди, после злоумышленники скрылись. В результате полученных телесных повреждений Александр Шикин скончался в больнице.

Напомним, сторона обвинения просила для Дмитрия Семенова наказание в виде 24-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Николаю Дудину - 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, Семенову назначена принудительная мера медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра.

Приговор в законную силу не вступил, сообщила «Четвертой власти» официальный представитель регионального суда Ирина Белякова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

шикин, дудин, семенов, суд, приговор, тюрьма, саратов

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх