26 апреля 19:54 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Городской депутат предсказывает раздробление УК «Жилкомплекс»

За последние годы количество ТСЖ, действующих на территории Саратова, увеличилось в 2 раза. Об этом заявил заместитель главы администрации областного центра Дмитрий Федотов

13:21, 4 сентября 2012

За последние годы количество ТСЖ, действующих на территории Саратова, увеличилось в 2 раза. Об этом заявил заместитель главы администрации областного центра Дмитрий Федотов на проходящем заседании постоянной комиссии городского парламента по ЖКХ.

По его словам, сейчас в Саратове 1880 домов входящих в 283 существующих ТСЖ. Согласно данным за 2008 год количество таких домов достигало 1789 и находились на балансе всего 166 ТСЖ. Увеличение количества управляющих компаний, по мнению чиновника, ведет к хорошим результатам и живой конкуренции на рынке коммунальных услуг.

Дмитрий Александрович отметил, что администрация разработала методические рекомендации по оценке эффективности работы организаций, управляющих многоквартирными домами, в которых установлены критерии оценки деятельности УК.

Депутат гордумы Константин Лекомцев поднял вопрос укрупнения УК «Жилкомплекс». Обращаясь к Федотову, он заявил, что сотрудники указанной компании проводят серьезную работу «по освоению новых территорий». По его мнению, в скором времени районный монополист раздробится на несколько разных фирм.

В ответ на сказанное, чиновник подчеркнул, что в связи с появлением за последнее время массы нормативных актов регулирующих работу УК и ТСЖ, у собственников многоквартирного жилья открылся огромный спектр возможностей для воздействия на управляющие компании.

«По моему мнению, в идеале собственники жилья должны сами создавать свой совет и на основе конкурса по договору нанимать себе управляющую компанию. Если она не справляется, то расторгать договор и находить других», - отметил Дмитрий Александрович.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Константин Лекомцев, Жилкомплекс, ТСЖ, управляющие компании

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх