29 апреля 19:17 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Виктор Шендерович посоветовал скушать саратовскую коммунистическую газету

Это называется подлог, за это выгоняют из партии. А до Великой Октябрьской социалистической революции за такое можно было просто получить по физиономии, - прилюдно, в назидание юношеству.

17:01, 3 сентября 2012

Известный российский журналист Виктор Шендерович прокомментировал последний выпуск саратовской газеты «Коммунист Век XX-XXI». В этом издании вышел небольшой материал, посвященный Шендеровичу за авторством Александра Климова. Саратовскому журналисту не понравилась фраза московского коллеги о том, что «русский народ прожил последние 500 лет глупо, нелепо и бессмысленно».

«Вот такой приговор нашему народу. Зря трудились, воевали и мечтали многие поколения наших предков. В 2012 году пришел суровый Шендерович и вынес окончательный вердикт», - написал Климов.    

После этого саратовский коммунист обвинил Шендеровича в русофобии.

В своем блоге на сайте «Эха Москвы» Шендерович пояснил саратовцу, что в эфире радиостанции он лишь цитировал наблюдение «одного печального блоггера».

"Товарищ Климов! Моя бабушка, член ВКП(б) с 1918 года, учила меня, что врать нехорошо. Не по коммунистически это. А вы соврали самым неприличным образом: взяли и приписали другому человеку слова, которых тот не говорил. Это называется подлог, за это выгоняют из партии. А до Великой Октябрьской социалистической революции за такое можно было просто получить по физиономии, - прилюдно, в назидание юношеству.

Я, товарищ Климов, не заявлял, что «русский народ прожил последние пятьсот лет глупо, нелепо и бессмысленно». Скушайте, пожалуйста, тираж своей коммунистической газеты, чтобы никто больше не видел этой глупости», - написал Виктор Шендерович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Виктор Шендерович, "Коммунист"

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх