29 марта 19:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Единороссы об уходе главы Балакова: он был неэффективным политиканом

Министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Нестеров и депутат областной думы Василий Синичкин прокомментировали уход Кирилла Лаврентьева с поста главы Балакова

11:55, 28 августа 2012

Министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Нестеров и депутат областной думы Василий Синичкин прокомментировали уход Кирилла Лаврентьева с поста главы Балакова. Единороссы, чей комментарий распространила пресс-служба партии, оценили его работу как неэффективную и назвали действия политиканством.

Так, Сергей Нестеров высказал мнение, что глава города должен «круглосуточно заниматься решением проблем жителей». По мнению министра, Лаврентьев забыл о своих обязанностях, который, будучи депутатом, обещал выполнять наказы жителей.

«В Балаково множество проблем – это и состояние Набережной, освещение и благоустройство улиц. Список можно продолжать сколько угодно. Не найдя поддержки на муниципальном уровне, жители были вынуждены обращаться к областной власти», - подчеркнул Нестеров.

«Лаврентьев вместо того, чтобы выполнять свои непосредственные обязанности и решать проблемы людей увлекся политиканством. И такое поведения для человека, который занимает должность главы города недопустимо», - заключил чиновник из облправительства.

Василий Синичкин, в свою очередь, осудил и назвал безграмотными слова главы города, что выделение денег в бюджет зависит от результатов выборов. «Результаты областных выборов никак не могут повлиять на поступление федеральных средств. Областная дума не утверждает федеральный бюджет, есть специальные процедуры, федеральные программы по которым деньги направляются на поддержку муниципалитетов», - пояснил облдеп.

 Председатель комитета по вопросам местного самоуправления в облдуме расценил заявление Лаврентьева «как популистское, как попытку привлечь к себе внимание, причем за счет репутации партии в глазах жителей области».

Далее Синичкин поспешил назвать минусы главы Балакова. По его мнению, «Кирилл Лаврентьев всегда занимал соглашательскую позицию».

«Когда надо было решать проблемы жителей города, принимать зачастую жесткие и ответственные решения, он предпочитал отмалчиваться и делать вид, что ничего не происходит. Не поддержал он и назначение Ивана Чепрасова на должность главы администрации Балаковского района, предпочел отмолчаться и здесь. Объективно говоря, Лаврентьев – неэффективный руководитель. Своими заявлениями он еще раз подтвердил это», - заключил Василий Синичкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

василий синичкин, сергей нестеров, кирилл лаврентьев, балаково, саратовская область

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх