24 апреля 07:24 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ: Глава Балакова раскрыл тайну выборов и лишился должности

Думаю, главе Балаково лучше поменять место работы, потому что он не понимает, что ему надо в первую очередь работать с людьми, решать их проблемы», - сказал секретарь Генсовета Партии

08:51, 28 августа 2012

Вчера вечером глава города Балакова и секретарь местного политсовета «Единой России» Кирилл Лаврентьев написал заявление об отставке по «собственному желанию». Об этом сообщил ресурс «БалаковоМедиа» со ссылкой на источник в городском совете депутатов.

Причиной этой отставки может быть признание, которое Кирилл Лаврентьев сделал на своей пресс-конференции, подводя итоги зональному совещанию с участием первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина. Глава Балакова рассказал СМИ, от чего зависит объем выделяемых городу денег.

«Был поднят вопрос предстоящих выборов в областную Думу 14 октября. С трибуны было заявлено: на сегодняшний день помощь федерального центра муниципальным образованиям и, в частности, городу Балаково напрямую будет зависеть от степени доверия органам власти, которые будут оценены по итогам выборов», - заявил Кирилл Лаврентьев.

Это откровение заметил известный оппозиционный блоггер Алексей Навальный, он перепечатал новость «БалаковоМедиа» с фразой чиновника и озаглавил ее «Честность – лучшая политика». Кроме того, Навальный добавил к ней комментарий:  «Дорогие граждане-налогоплательщики, мы вам выдадим ваши собственные деньги, только если вы проголосуете за нашу партию «Единая Россия». Ну, или нарисуете нам хороший результат».

Вскоре скандальная новость исчезла с балаковского ресурса, а вечером слова Кирилла Лаврентьева на сайте «ЕР» в резкой форме прокомментировал секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

 «Будем избавляться от членов партии, которые ее дискредитируют подобными заявлениями. Я принимал участие во встрече в г. Ершове, на которую ссылается глава г. Балаково. На ней обсуждались вопросы, никак не связанные с оказанием федеральным центром помощи муниципальным образованиям в зависимости от результатов выборов», - заявил Неверов.

«Думаю, главе Балаково лучше поменять место работы, потому что он не понимает, что ему надо в первую очередь работать с людьми, решать их проблемы», - сказал секретарь Генсовета Партии.

«Именно об этом, кстати, шла речь на встрече в Ершове:  что надо идти к людям, обсуждать проблемы, которые волнуют жителей муниципальных образований  - состояние дорог, наличие мест в детских садах, работу ЖКХ и другие, - подчеркнул секретарь Генсовета партии. - А не рассказывать везде: «вот вы за нас проголосуйте, и тогда мы начнем что-то делать за счет федеральных средств». Это прямая дискредитация партии».

Через два часа после обнародования комментария Сергея Неверова на «БалаковоМедиа» появилась новость о решении главы Балакова уйти в отставку. В горадминистрации корреспонденту "Четвертой власти" пока не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Добавим, что Кирилл Лаврентьев был избран главой Балакова в 2008 году, с весны этого года начали появляться слухи о его возможной отставке.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балаково, Кирилл Лаврентьев

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх