Закон об обязательных медосмотрах водителей внесен в Госдуму
15:00, 24 августа 2012
Правительство РФ внесло в Государственную думу проект федерального закона, по которому вводятся обязательные медосмотры водителей на пассажирских рейсах (либо при перевозке опасных грузов). Предполагается, что осмотр надо будет проходить при поступлении на работу, периодически на протяжении трудовой деятельности, а также после рейсов.
Кроме того, кандидатам в водители транспортных средств нужно будет проходить медосмотр не реже одного раза в 5 лет и периодически (в течение трудовой деятельности) не реже одного раза в 2 года.
За нарушение данного закона планируется ввести штрафные санкции: для должностных лиц (в размере от 2 до 3 тысяч рублей) и юридических лиц (в размере от 30 до 50 тысяч рублей).
- 1 «Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнатишке» Курихину
- 2 Под Энгельсом в акватории Волги столкнулись два катера
- 3 Незабываемые впечатления о поездке на «Валдае» из Вольска в Саратов
- 4 Пассажир маршрутки №60 умер в больнице после ДТП на Кутякова
- 5 Володин обсудил с жителями 9 районов Саратовской области накопившиеся проблемы
- 1 Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов
- 2 Скандал в Вольской больнице: общественность против главврача
- 3 Круговорот заместителей глав района Саратовской области
- 4 Областной суд оставил в силе решение о сносе строений на семейной вилле Курихина
- 5 «Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнатишке» Курихину








