Закон об обязательных медосмотрах водителей внесен в Госдуму
15:00, 24 августа 2012
Правительство РФ внесло в Государственную думу проект федерального закона, по которому вводятся обязательные медосмотры водителей на пассажирских рейсах (либо при перевозке опасных грузов). Предполагается, что осмотр надо будет проходить при поступлении на работу, периодически на протяжении трудовой деятельности, а также после рейсов.
Кроме того, кандидатам в водители транспортных средств нужно будет проходить медосмотр не реже одного раза в 5 лет и периодически (в течение трудовой деятельности) не реже одного раза в 2 года.
За нарушение данного закона планируется ввести штрафные санкции: для должностных лиц (в размере от 2 до 3 тысяч рублей) и юридических лиц (в размере от 30 до 50 тысяч рублей).
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








