19 апреля 17:18 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

1 сентября в школы придут 20 тысяч первоклассников

Подавляющее большинство школ региона готовы к началу учебного процесса. Об этом сообщила начальник отдела развития общего и дошкольного образования министерства образования области Ирина Тикунова на проходящем в эти минуты

14:41, 24 августа 2012

Подавляющее большинство школ региона готовы к началу учебного процесса. Об этом сообщила начальник отдела развития общего и дошкольного образования министерства образования области Ирина Тикунова на проходящем в эти минуты пресс-конференции в редакции «КП-Саратов».

«В целом по области действует 941 общеобразовательное учреждение. Весь август проходит прием учебных заведений. На сегодняшний день из них приняты 920. Это где всеми сторонами подписаны акты приемки. Опасения вызывают у нас 6 учреждений. В 2 из этих учреждений ремонтные работы закончатся к 1 сентября, и дети войдут в образовательный процесс в штатном режиме», - сообщила чиновник, отметив, что в остальных ремонт закончится только в октябре.

«1 сентября у нас праздник не только для детей, но и для родителей. Мы ожидаем 215 тысяч ребят, которые сядут за парты, из них около 20 тысяч первоклассников. И около 300 тысяч родственников. Чтобы обеспечить безопасность в первую половину дня, когда проходят торжественные мероприятия в каждой школе будет задействовано не менее 2 сотрудников полиции», - сообщила и.о. начальника ПДД ГУ МВД России по Саратовской области Ольга Курникова.

Полицейский отметила, что ГУ МВД также задействует сотрудников ДПС, особенно в таких местах, где школы находится в непосредственной близости с транспортной магистралью. Задача правоохранителей обезопасить детей от дорожно-транспортного травматизма. По ее словам во второй половине дня, планируется задействовать несколько сотен полицейских в местах традиционного гуляния жителей области.

Также докладчица сообщила что в «день знаний» будет задействовано 2,4 тысячи человек личного состава, в том числе кинологи с собаками, которые обследуют школы.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

школа, первоклассники, Ирина Тикунова, Ольга Курникова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх