СУ СКР считает поддельным диплом депутата об окончании СГТУ
13:22, 23 августа 2012
В отношении депутата Подлесновского муниципального образования Марксовского района Саратовской области Виктора Танишева было возбуждено уголовное дело.
Как сообщила «Четвертой власти» официальный представитель регионального СУ СКР Анна Марусова, у парламентария оказались поддельные документы об образовании. Он бывший глава муниципального образования и при поступлении на эту должность, а также впоследствии баллотируясь в депутаты, предъявил диплом об окончании Саратовского государственного технического университета. На самом же деле, уверены в комитете, он там не учился. Мужчина признался следователям, что диплом ему подделал ныне покойный друг.
Возбуждено уголовное дело, представителю законодательной власти грозит выплата штрафа в размере 80 тысяч рублей. Кроме того, недавно против депутата было заведено еще дело, он подозревается в даче взятки инспектору дорожной полиции. Примечательно, что Виктор Танишев сейчас занимает должность директора Орловского дома для умственно отсталых детей.
- 1 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития
- 2 В Парке Победы развернули 100-метровый флаг России в преддверии праздника
- 3 Саратовчанка получила звание «Мать-героиня» за воспитание 10 детей
- 4 «Ситиматик» годами пытался взыскать с инвалида плату без вывоза мусора
- 5 Жительница Липецкой области ждет суда за обман с отловом собак в Саратове
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 3 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 4 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 5 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря







