Для взыскания долгов за ЖКУ власти обращаются к коллекторам
11:33, 23 августа 2012
Текущая задолженность районов Саратовской области за предоставление коммунальных услуг составляет более 2,5 млрд. рублей. Такую информацию озвучил министр строительства и ЖКХ региона Сергей Канчер на проходящем в эти минуты оn-line совещании с главами муниципальных образований.
Начиная работу руководитель министерства заявил, что по состоянию на 20 августа этого года сумма задолженности снизилась на 275 млн. рублей (7%). По его словам, одними из самых проблематичных районов являются Ивантеевский, Хвалынский и Саратовский.
Канчер подчеркнул, что некоторые руководители администраций районов области прибегнули к определенным новшествам при сборе долгов с населения. «У нас сейчас работают два коллекторских агентства, которые помогают заниматься взысканием долгов», - отметил чиновник.
- 1 В Совете Федерации одобрили Романа Пантелеева на пост саратовского прокурора
- 2 В Саратове прогнозируют дождливую погоду и температуру до +23
- 3 Саратовская мэрия составила список мероприятий для летнего досуга школьников
- 4 Путепровод «Саратов – Сенная» внесли в перечень масштабных проектов с госучастием
- 5 Врачи за 15 минут провели операцию балаковцу с инфарктом и спасли ему жизнь
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития







