Спилен участок на 40 деревьев в зеленой зоне Энгельса
13:01, 22 августа 2012
В Энгельсе на улице Ломоносова, рядом со стадионом «Химик», была прекращена утренняя вырубка зеленых насаждений. По информации местных жителей, одному из мужчин, который руководил процессом, позвонил неизвестный и дал команд – отбой.
К вырубщикам деревьев подходила группа местных жителей, в основном, женщины. Просили не трогать растения. В ответ бригадир якобы обругал матом гражданок и посоветовал убираться подальше и не мешать работать.
В настоящий момент вырубка насаждений прекращена, рабочие разъезжаются по другим объектам. Всего было свалено порядка 40 деревьев. Их на месте распилили, пропустили через дробильный аппарат и увезли на грузовиках. Кое-где остались даже пеньки, но в основном их выкорчевывали.
Рабочие грозили расправой одному из мужчин, который пытался снять на фотоаппарат их действия.
Напомним, сегодня ранним утром в Энгельсе на улице Ломоносова, рядом со стадионом «Химик» шла вырубка деревьев. Рабочие, не сказали, по чьей инициативе происходит свалка деревьев, но пояснили, что на этом месте будет хоккейная коробка. По слухам, распоряжение о срубе насаждений было дано в Энгельсской администрации.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








