28 марта 19:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Объявлено о создании организации по защите прав заключенных

В скором времени в Саратовской области должна появиться новая общественная организация, которая будет защищать права людей, отбывающих наказание

12:36, 22 августа 2012

В скором времени в Саратовской области должна появиться новая общественная организация, которая будет защищать права людей, отбывающих наказание. Об этом сообщила мать погибшего в ИК-13 заключенного Лариса Сотникова на проходящем в эти минуты брифинге в галерее «Каштан».

«Часто получается, что нас (прессу) винят, что мы панику раньше времени поднимаем», - начал мероприятие приглашенный в качестве спикера журналист LifeNews Андрей Городецкий.

«Потом тот же самый УФСИН начинает пилить, что мы сделали что-то преждевременно. Но, как показывает практика, то, что мы иногда выступаем впереди колесницы, потом выясняется, что мы делаем свою работу не зря. Несмотря на свои различия, мы все равно остаемся коллегами, и вне зависимости от того, кого мы представляем, мы прежде всего должны представлять свои (гражданские) интересы, не дай Бог кому-то это испытать (попасть в тюрьму)», - обратился к собравшимся корреспондент, после чего сообщил, что в регионе планируется создать организацию по защите прав осужденных.

В свою очередь, Сотникова сообщила, что уполномоченные по правам человека региона Нина Лукашова и другие общественники, обязанные отстаивать права осужденных, «не работают в полную меру. Я думаю, они даже игнорируют обращения заключенных и поют под дудку УФСИНа. А то, что творится по зонам я знаю не понаслышке, уже ко мне стали обращаться сами заключенные. После смерти сына пытки не закончились. Как били, так и бьют. Шестую камеру после моего сына (где он, по неподтвержденной официально информации, был избит, после чего скончался) посетил еще ни один заключенный, я вообще не понимаю, почему эту пыточную камеру не закроют».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

права заключенных, Лариса Сотникова, УФСИН

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх