29 марта 19:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Афанасьев и Заигралов недовольны распределением федеральных средств

Бонусные федеральные средства, перечисленные в бюджет Саратовской области за успешное участие региона в программе модернизации здравоохранения в 2011 году

11:15, 22 августа 2012

Бонусные федеральные средства, перечисленные в бюджет Саратовской области за успешное участие региона в программе модернизации здравоохранения в 2011 году, решено распределить среди «рейтинговых» медучреждений региона. Информация прозвучала на проходящем в эти минуты заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам областной думы.

Выступая перед депутатами, первый замминистра областного здравоохранения Сергей Прохоров заявил, что средства распределены, в том числе и среди тех районов области, где недавно успел побывать заместитель администрации президента России Вячеслав Володин

«У нас ведется рейтинг учреждений здравоохранения области, и благодаря нему мы определяем их успехи в программе модернизации здравоохранения», - подчеркнул чиновник.
По реакции на выступление Прохорова стало понятно, что часть присутствующих депутатов недовольны принципом распределения федеральных средств. Сначала первого зама Алексея Данилова словесно атаковал областной парламентарий Сергей Афанасьев, руководитель фракции КПРФ.

«Ну, в общем, понятно, принцип распределения средств как таковой отсутствует», - заметил коммунист. Народного избранника поддержал его коллега Юрий Заигралов, который выступил в защиту интересов курируемого им Турковского района. Депутат подчеркнул, что, по его мнению, турковчане также успешно приняли участие в программе модернизации, но по сравнению другими районами области получат минимум бонусных средств.

«Кто-то куда-то приехал, кто-то что-то пообещал», - разоблачил логику разработчиков законопроекта Заигралов.

В ответ на критику Афанасьева, заместитель министра заявил, что парламентарий ошибается, а принцип распределения средств существует. Но по каким-то причинам не стал его озвучивать.

«Вы нам официальный запрос в министерство направьте, и мы вам ответим», - подчеркнул Прохоров.
 
В поправки в бюджет депутаты одобрили и вынесли их на заседание комитета, которое пройдет перед началом внеочередного заседания Саратовской областной думы назначенное на 27 августа этого года. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Афанасьев, Юрий Заигралов, федеральные средства, поправки в бюджет

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх