19 апреля 06:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следствие: к погибшему солдату систематически применялось насилие

Святослав Пахомов, представитель военно-следственного управления по западному военному округу, прокомментировал «Четвертой власти» гибель призывника из Саратовской области Дмитрий Бочкарева

15:04, 21 августа 2012

Святослав Пахомов, представитель военно-следственного управления по западному военному округу, прокомментировал «Четвертой власти» гибель призывника из Саратовской области Дмитрий Бочкарева.

«После гибели солдата мы незамедлительно возбудили уголовное дело по статье 111.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В результате следственных действий нами было установлено лицо, которое виновно в содеянном. Его поймали и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу», - пояснил собеседник издания.

Между тем, глава военного следственного отдела СК по Мулинскому гарнизону Юрий Медянников сообщил нашему корреспонденту, что призывник скончался от полученных телесных повреждений. К нему систематически применялось насилие, в том числе с использованием различных предметов, побои. От ударов в ночь на 13 августа он и скончался.

Напомним, в воинской части № 06709 поселка Мулино Нижегородской области был найден мертвым призывник из Ленинского района Саратова Дмитрий Бочкарев. 13 августа к матери солдата домой пришли люди из военкомата и сообщили известие о гибели сына. По предварительным данным, Диму убил его же сослуживец, вместе с которым он охранял офицерскую баню.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

солдат, бочкарев, саратов, нижний-новгород

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх