Проведена операция по задержанию судебного пристава
11:23, 14 августа 2012
Вчера сотрудники экономической безопасности и противодействию коррупции МУ МВД РФ «Энгельсское» совместно с УЭБиПК ГУ МВД РФ по Саратовской области с участием сотрудников ОМОНа был задержан судебный пристав-исполнитель Энгельсского отделения УФССП РФ.
Пресс-служба ГУ МВД сообщила, что пристав, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием похитил у одного из жителей Энгельса деньги в сумме 50 тысяч рублей.
Задержание злоумышленника провели вблизи магазина «Вилт», расположенного в Энгельсе. У него были изъяты указанные денежные средства. Вчера же возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 3 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс







