Минкомсвязи собирается отменить роуминг в России
17:58, 13 августа 2012
Минкомсвязи РФ готовит новый закон, по которому может быть отменен внутрироссийский роуминг. Об этом сообщил в своем твиттере* глава ведомства Николай Никифоров.
По словам министра, новый закон «О связи» «даст плюсы и операторам и потребителям». «В новом законе будет и возможность переноса номера между операторами, и не будет «роуминга» внутри страны (но межгород будет)», - пояснил Никифоров.
Таким образом, абоненту сотовой связи, оказавшемуся в другом городе, не придется переплачивать за местные разговоры. Но, например, в родной город он должен будет платить по междугородним тарифам.
Вместе с тем, Николай Никифоров отметил, что операторы сотовой связи так просто отменять роуминг не захотят. Поэтому « это будет новый закон «О связи» с новыми подходами и к операторам, и к абонентам», подчеркнул министр.
* Организация признана экстремистской, запрещена на территории РФ
- 1 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 2 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 3 На Привокзальной площади снесут незаконный торговый павильон
- 4 Жительницу Балашова оштрафовали за призыв к бунту против главы района
- 5 Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








