Руководитель Роспотребнадзора назвала «неожиданностью» происшествие в ее ведомстве
15:22, 10 августа 2012
Руководитель управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ольга Кожанова прокомментировала «Четвертой власти» задержание своего сотрудника. Напомним, он подозревается в мошенничестве, а именно в вымогательстве взятки с девушки-стажера за трудоустройство в ведомстве.
Кожанова сообщила, что знает о случившемся. Она лично была знакома с подозреваемым. «Для меня это было полной неожиданностью, - призналась госпожа Кожанова. - Естественно, данный сотрудник сейчас не работает. Тем более, он под подпиской о невыезде», - пояснила собеседник издания.
По словам Ольги Ивановны, к подозреваемому будут применены дисциплинарные меры. Согласно закону «О государственной службе», ему грозит увольнение. Это произойдет после решения суда, в том случае, если он будет признан виновным.
Напомним, 8 августа в следственный отдел по Саратову обратилась жительница. Девушка рассказала о совершении сотрудником Роспотребнадзора вымогательства взятки в размере 200 тысяч рублей за трудоустройство ее в указанной организации. По данному сообщению проведена проверка, в результате 32-летний мужчина был задержан с поличным. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 3 УК РФ (мошенничество).
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке







