Эксгумировано тело заключенного
09:16, 10 августа 2012
Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, направленная на установление причины смерти заключенного «СИЗО-2» города Вольска 38-летнего Вадима Эрлиха.
Как сообщает региональный СУ СКР, руководителю Вольского межрайонного следственного отдела Андрею Фишману уже поручено опросить родственников по их доводам о не согласии с результатами первого судебно-медицинского исследования, которое показало, что гибель заключенного наступила из-за алкогольной кардиомиопатии. В настоящее время тело уже эксгумировано.
Напомним, 1 августа гражданин был помещен в СИЗО №2 для отбытия наказания. Вскоре у него началась белая горячка, вызванная длительным отсутствием алкоголя в организме. Эрлиха перевели из общей камеры в одиночную. В минувшее воскресенье заключенный скончался якобы из-за алкогольной кардиомиопатии - поражение сердца, развивающееся при злоупотреблении алкоголем и обусловленное токсическим влиянием алкоголя на миокард.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 3 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








