29 марта 09:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

УФСБ на автовокзале искало «террористов»

Действия структур, обеспечивающих безопасность автовокзала, проверяющими оценены положительно

14:32, 9 августа 2012

Управлением ФСБ России по Саратовской области провели плановые проверки на обеспечение антитеррористической защищенности одним из  пассажирских теплоходов, а также саратовским автовокзалом.

Как рассказали в пресс-службе регионального УФСБ, двое условных террористов с запрятанными в ручной клади муляжами взрывных устройств попытались проникнуть на теплоход «ОМ» сообщением «Саратов-Шумейка», который используется ООО «Фарватер» для перевозки пассажиров. Одному из них удалось оказаться на теплоходе. Второй был задержан сотрудниками транспортной полиции, с пристрастием досмотревшими подозрительно среагировавшую на металлодетектор ручную кладь «пассажира».

Одним из недостатков проверяющие отметили отсутствие на теплоходе информации о действиях при возникновении опасности или обнаружении подозрительных предметов. Руководству ООО предписано устранить недостатки.

Между тем, сумка и пакет с муляжами взрывных устройств, размещенные в зале ожидания и на одном из постов посадки пассажиров саратовского автовокзала, в считанные минуты были обнаружены патрулировавшими сотрудниками охраны. Еще через несколько минут совместно с сотрудниками транспортной полиции они эвакуировали пассажиров и персонал автовокзала. Действия структур, обеспечивающих безопасность автовокзала, проверяющими оценены положительно.

Сотрудники автовокзала отметили, что расслабляться им не дают и сами пассажиры: несмотря на регулярное оповещение по радиосвязи с просьбой не оставлять без присмотра ручную кладь, а о подозрительных предметах сообщать сотрудникам полиции или охраны, граждане делают все с точностью до наоборот. Как минимум раз в неделю кто-то из пассажиров, оставив вещи в зале ожидания, на длительное время уходит «по своим делам».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфсб, проверка, саратов, автовокзал, терроризм, теплоход

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх