20 апреля 05:30 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Колокольцев усилил контроль за бывшими зэками

Основной целью административного надзора называется профилактика рецидивов, так как по статистике около 30% бывших зэков повторяют преступления

17:55, 8 августа 2012

«Российская газета» опубликовала приказ министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, согласно которому полицейское ведомство будет более жестко и плотно контролировать бывших зэков. Основной целью административного надзора называется профилактика рецидивов, так как по статистике около 30% бывших зэков повторяют преступления.

Теперь полицейские будут более регламентировано сотрудничать с подразделениями Федеральной службы исполнения наказаний. В том числе, достигнута договоренность, что руководству тюрьмы или колонии необходимо за шесть месяцев до освобождения осужденного направить в территориальный орган МВД всю имеющуюся информацию.

По решению суда могут вводиться места, где не может появляться освободившийся из тюрьмы. К примеру, отсидевшему за педофилию может быть запрещено находиться в школах и детских садах, осужденному за убийство - на футбольных матчах или в ночных клубах. Человеку могут запретить покидать в определенное время суток свое жилье, выезжать за пределы какой-либо территории. Его могут обязать проходить регистрацию от одного до четырех раз в месяц.

Чтобы отслеживать действия бывшего зэка, нужна вся имеющаяся информация. Таким образом, приказ МВД в основном устраняет проблемы недостаточного взаимодействия с коллегами, в том числе судами и органами исполнения наказания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир колокольцев, мвд, зэки, тюрьма, контроль, рецидив

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх