12 мая 08:47 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники ГИБДД применили оружие для остановки автомобиля

Гражданин пояснил, что скрылся от сотрудников полиции, потому что испугался

15:24, 25 июля 2012

В Балашовском районе Саратовской области сотрудникам ГИБДД пришлось применить огнестрельное оружие, чтобы остановить нетрезвого водителя «ВАЗ-2105». Сообщается, что 23 июля в 9.30 на маршруте патрулирования в районе села Хрущевка Самойловского района области, инспекторы ДПС решили остановить данный автомобиль, но шофер никак не отреагировал.

Далее автоинспекторы бросились в погоню на служебном автомобиле, неоднократно предлагали через громкоговоритель остановиться, но тот только увеличил скорость. В итоге ДПСники применили оружие, сделав предупредительный выстрел в воздух, и водитель «пятерки» остановился. Выяснилось, что он был в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин пояснил, что скрылся от сотрудников полиции, потому что испугался.

В итоге задержанного привлекли к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде (наказывается лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет), а также за неостановку по требованию полицейских (штраф за данное нарушение от 100 до 200 рублей).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

погоня со стрельбой, саратовская область, гибдд

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх