29 марта 00:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов участвует во всероссийской акции в поддержку оппозиционеров

В Саратове пройдет пикет в поддержку оппозиционеров, участников столичных протестных акций. Организаторы намерены поддержать 14 участников митинга на Болотной площади, которых преследуют за массовые беспорядки

17:12, 19 июля 2012

В Саратове пройдет пикет в поддержку оппозиционеров, участников столичных протестных акций. Организаторы намерены поддержать 14 участников митинга на Болотной площади, которых преследуют за массовые беспорядки. Тема перекликается с Народным маршем свободы «Жаркий июль», запланированным в Москве. Однако у нас на пикете заявят о поддержке и саратовских активистов – Алексея Битюцкого, Елены Пашковой, Михаила Наместникова, Александра Макаева, коммунистов Владимира Маслова, Геннадия Турунтаева и Владимира Сорокина, к которым настойчиво проявляют внимание в правоохранительных органах.

Уведомление о пикете уже подано в администрацию, заявленная дата акции - 26 июля, место – Соборная площадь, рядом с памятником Чернышевского, площадь Кирова либо Детский мир. Заявлено максимальное число участников – 100 человек. Предполагается, что в этот день подобные акции пройдут во всех крупных городах страны.

Ранее оппозиционеры сообщали, что летняя акция столичной оппозиции «Жаркий июль» вряд ли будет поддержана в Саратове. В Москве шествие и митинг ранее планировались на 14 июля, но в связи с отказом столичного правительства предоставить площадку для мероприятия, ее перенесли на 28 июля. Их требования - освобождение политзаключенных, отставка президента России Владимира Путина и прекращение роста тарифов ЖКХ.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Жаркий июль", пикет, оппозиция

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх