Рашкин: бюджетная политика России не совпадает с обещаниями Путина
15:02, 19 июля 2012
Депутат Госдумы Валерий Рашкин обратил внимание на то, что нынешняя бюджетная политика России не совпадает с предвыборными обещаниями президента Владимира Путина. Такое несоответствие коммунист обнаружил, сравнив недавний документ Министерства финансов РФ о бюджетной политике страны и статью Путина о социальной политике.
Согласно документу Минфина под названием «Основные направления бюджетной политики на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов», в ближайшие годы расходы на образование, здравоохранение, культуру и социальную политику будут планомерно снижаться.
«Я не поленился, нашел предвыборную статью Путина о социальной политике. Читаем: «В течение же 2013 - 2018 гг. средняя зарплата профессоров и преподавателей вузов будет постепенно увеличена еще в два раза и доведена до 200% от средней по экономике», - сообщил секретарь ЦК КПРФ.
Валерий Рашкин предположил, что «наше государство знает какой-то тайный способ повышения зарплат до «эффективного уровня», снижая при этом расходы». «А если еще поручить считать эти зарплаты Чурову, так мы вообще станем страной с самым богатым населением», - отметил депутат.
«В общем, выборы закончились, обещания тоже. Платные медицина и образование – вот то, что ждет россиян в ближайшем будущем. Зато в последние полгода страна произвела рекордное количество водки - видимо, это и нужно считать социальной направленностью нашего государства», - заключил Рашкин.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








