18 апреля 12:43 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рашкин: бюджетная политика России не совпадает с обещаниями Путина

Депутат Госдумы Валерий Рашкин обратил внимание на то, что нынешняя бюджетная политика России не совпадает с предвыборными обещаниями президента Владимира Путина. Такое несоответствие коммунист

15:02, 19 июля 2012

Депутат Госдумы Валерий Рашкин обратил внимание на то, что нынешняя бюджетная политика России не совпадает с предвыборными обещаниями президента Владимира Путина. Такое несоответствие коммунист обнаружил, сравнив недавний документ Министерства финансов РФ о бюджетной политике страны и статью Путина о социальной политике.

Согласно документу Минфина под названием «Основные направления бюджетной политики на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов», в ближайшие годы расходы на образование, здравоохранение, культуру и социальную политику будут планомерно снижаться.

«Я не поленился, нашел предвыборную статью Путина о социальной политике. Читаем: «В течение же 2013 - 2018 гг. средняя зарплата профессоров и преподавателей вузов будет постепенно увеличена еще в два раза и доведена до 200% от средней по экономике», - сообщил секретарь ЦК КПРФ.

Валерий Рашкин предположил, что «наше государство знает какой-то тайный способ повышения зарплат до «эффективного уровня», снижая при этом расходы». «А если еще поручить считать эти зарплаты Чурову, так мы вообще станем страной с самым богатым населением», - отметил депутат.

«В общем, выборы закончились, обещания тоже. Платные медицина и образование – вот то, что ждет россиян в ближайшем будущем. Зато в последние полгода страна произвела рекордное количество водки - видимо, это и нужно считать социальной  направленностью нашего государства», - заключил Рашкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, кпрф, владимир путин, предвыборные обещания

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх