5 мая 21:51 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детский сад откроют в бывшем офисе пекаря

В Хвалынске из здания детского садика был выселен коммерсант Юрий Граф. Предприниматель, занимающийся выпечкой хлеба и торговыми сделками, использовал детское учреждение под офис своей фирмы

14:43, 19 июля 2012

В Хвалынске из здания детского садика был выселен коммерсант Юрий Граф. Предприниматель использовал детское учреждение под офис своей фирмы, сообщается на официальном сайте УФССП РФ по Саратовской области.

Как пояснили корреспонденту «Четвертой власти» в пресс-службе судебных приставов, в конце 90-х – начале «двухтысячных» мужчина занял детсад по договоренности с бывшими властями. После смены руководства города чиновники попытались вернуть помещение через суд. Разбирательства длились несколько лет, пока в декабре прошлого года суд не признал объект собственностью муниципалитета.

«Несмотря на то, что о возбуждении исполнительного производства должника известили надлежащим образом, никаких действий для исполнения решения суда он не предпринял. В отношении гражданина были приняты меры принудительного исполнения решения суда, предусмотренные действующим законодательством. В результате помещение детского садика было освобождено в принудительном порядке», - значится в сообщении на сайте приставов.
В тексте также указано, что городские власти намерены снова организовать в помещении детский сад.

Представитель районной администрации сообщил «4В», что Граф купил объект в 90-ых годах, «но не зарегистрировал его надлежащим образом», в связи с чем власти и смогли вернуть себе помещение. При этом чиновник отметил, что предприниматель занимался выпечкой хлеба и торговыми сделками, однако на территории бывшего соцучреждения у него располагался только офис его компании.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Хвалынск, судебные приставы, здание детского сада

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх