В «ЕР» возмущены приговором экс-главе района Желудкову, сбившему насмерть подростка
13:20, 19 июля 2012

Депутат Саратовской областной думы Галина Комкова от «Единой России» не довольна приговором своему бывшему (он был исключен из партии после случившегося) однопартийцу Алексею Желудкову, насмерть сбившему 13-летнего ребенка в апреле этого года. Комментарий парламентария распространила пресс-служба «ЕР».
По словам Комковой, в партии внимательно следили за процессом над экс-главой Питерского района и остались недовольны тем, что виновника автокатастрофы осудили всего на 1 год 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.
«Не допустимо снисходительное отношение особенно к представителям властей, которые допускают нарушения закона. На мой взгляд, такое наказание для человека, насмерть сбившего 13-ти летнего мальчишку, слишком мягкое. Замечу, что максимальное наказание по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ, по которой было выдвинуто обвинение, до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет», - отметила Комкова в своем комментарии, выразив надежду, что «пока приговор не вступил в законную силу, представители правоохранительных органов будут настаивать изменении сроков наказания в сторону его увеличения».
Напомним, по версии суда и следствия 19 апреля этого года на тот момент глава Питерского района области Алексей Желудков сбил 13-летнего подростка Артема Васильева, который ехал на велосипеде. Ребенок скончался на месте, а чиновник, бывший на момент аварии пьян, скрылся с места преступления.
- 1 В Саратове бумажные проездные заменят на транспортные карты в октябре
- 2 Саратовец признался в зверском убийстве дедушки кувалдой
- 3 В Саратове незаконная стройка испортила вид на Волгу возле арт-объекта «Я дома»
- 4 Сотрудника саратовского Росприроднадзора заподозрили в получении взятки
- 5 В Саратовской области заболеваемость COVID снизилась до 52 человек в сутки
- 1 На территории Саратова обнаружили нелегальное кладбище
- 2 Жители Иволгино пожаловались Бусаргину на недоступность для них Волги
- 3 Лучшим саратовским педагогам вручили премию «Признание»
- 4 Над Саратовом прогремел салют для тысяч выпускников
- 5 В Энгельсе попрощаются с погибшим в авиакатастрофе офицером