Сбившего насмерть подростка главу Питерки посадили на год и 8 месяцев
10:51, 19 июля 2012
Вынесен приговор в отношении главы Питерки Саратовской области Алексея Желудкова, сбившего насмерть подростка. Его обвиняли в нарушении правил дорожного движения в нетрезвом виде, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Установлено, что 19 апреля в вечернее время на пересечении улиц Автодорожной и Строителей села Питерка Желудков, управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил велосипед, на котором двигался 13-летний мальчик. В результате ДТП ребенок скончался на месте. Депутат на служебном автомобиле с места происшествия скрылся. Задержанный на следующий день глава муниципального образования свою вину сначала не признавал, полностью отрицая факт ДТП. В последствии он все-таки во всем признался.
Приговором Краснокутского районного суда Алексею Желудкову назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 Прокуратура проверяет контракты «Саратовводоканала» на коррупцию
- 3 В Саратове намерены провести отмененный после критики концерт Варум и Агутина
- 4 МЧС предупреждает саратовцев об аномальных морозах до -32 градусов
- 5 И.о. зампреда - министра сельского хозяйства назначен Василий Котов
- 1 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 2 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 3 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 4 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт








