28 марта 18:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо изгонял из думы журналистов

Только что в Саратовской областной думе началось заседание рабочей группы комитета по культуре. Перед началом работы прибывший на мероприятие председатель Общественной палаты региона Александр Ландо неожиданно принялся узнавать у журналистов, для чего те п

15:12, 17 июля 2012

Только что в Саратовской областной думе началось заседание рабочей группы комитета по культуре. Перед началом работы прибывший на мероприятие председатель Общественной палаты региона Александр Ландо неожиданно принялся узнавать у журналистов, для чего те пришли и к каким изданиям относятся. Член ОП был сдержанно возмущен и корректно пытался спровадить приглашенных гостей.

«Зачем журналисты пришли на рабочую группу? - поинтересовался общественник у одного из коллег. - Им же дальше не интересно будет и они не придут на заседание комитета».

В ответ корреспонденты саратовских изданий устроили краткий ликбез для Александра Соломоновича, рассказав о принципе открытости публичных лиц в их рабочее время.

«Ну давайте я к вам на планерку приду», - вторил Ландо, вновь обращаясь к журналистам.

К счастью, словесная баталия не переросла во что-то большее и окончилась вмешательством сотрудников аппарата комитета. Специалисты указали Ландо на заявку, опубликованную на официальном сайте областной думы, которая приглашала корреспондентов для участия в освещении заседания рабочей группы регионального парламента.

Лишь после этого народные избранники приступили к своим непосредственны обязанностям. Депутаты коротко обсудили инициативы о поправках к закону проведении публичных мероприятий на территории области. Напомним, что, согласно изменениям в федеральном законодательстве о митингах и проведении массовых мероприятий, внесенных в июне этого года, усилена административная ответственность за нарушение установленного порядка. В связи с этим появилась срочная необходимость привести региональный нормативно-правовой акт в соответствующий вид.

В частности, парламентарии заострили внимание на работу полиции, и их мнение на вносимые поправки. «Надо направить лично Аренину (руководитель ГУ МВД по Саратовской области - ред.) этот документ, чтобы мы четко знали его позицию», - отметил Александр Ландо.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Ландо, журналисты

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх