Открывается диспансер, где неизлечимые будут доживать последние дни
12:01, 11 июля 2012
На базе филиала ГУЗ «Областной онкологический диспансер №1» Саратова ожидается открытие паллиативного отделения (хоспис). Планируется, что бесплатную медицинскую помощь неизлечимо больным людям для максимально комфортного проведения последних дней их жизни начнут оказывать уже в августе.
На прошедшей в Саратове межрегиональной научно-практической конференции отметили, что в настоящее время само понятие «паллиативная помощь» не ограничивается рамками онкологических заболеваний на последних стадиях их развития. Принципы паллиативной помощи могут и должны быть применены к больным с различными тяжелыми хроническими прогрессирующими заболеваниями, к людям пожилого и старческого возраста. Объектом паллиативной помощи становится как сам пациент, так и члены его семьи, лица, ухаживающие за больным.
В открывающемся диспансере будет организовано поликлиническое отделение для амбулаторного приема пациентов, дневной стационар на 13 коек и круглосуточный стационар на 5 коек.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 4 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 5 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ




