29 марта 19:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотни семей «обманутых дольщиков» до конца года могут получить жилье

До конца года около 600 семей «обманутых дольщиков» решат свои жилищные проблемы.

11:02, 11 июля 2012

До конца года около 600 семей «обманутых дольщиков» решат свои жилищные проблемы. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» сообщил депутат Саратовской областной думы Леонид Писной, по итогам состоявшегося вчера заседания комиссии по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов.

На мероприятии обсуждались 3 вопроса: завершение строительства 10-ти этажного дома по улице Железнодорожная», завершении строительства дома на улице Южная и возобновлении строительства жилого дома на улице  Шелковичный проезд 15/21. Во время обсуждения своими предложениями по выходу из сложившейся ситуации делились, как чиновники, так и представители дольщиков.

Во время  заседания мог быть решен вопрос кадастрового оформления земли, на которой расположены недостроенные дома. Однако этого сделать не удалось, поскольку не явились представители профильного ведомства.

«На всех, кто сегодня отсутствует, подготовьте письмо на имя ГФИ, а то прокуратура сидит, депутаты сидят, а они не пришли», -  распорядился зампред областного правительства Юрий Моисеев.

Несмотря ни на что, участникам встречи все же удалось выработать общий консенсус действий. Как подытожил мероприятие Писной - «сегодня мы достаточно плодотворно поработали. Во всяком случае, по тем объектам, которые рассмотрены, намечены конкретные мероприятия, мероприятия решаемые. Поэтому около 600 семей, точно тут не назовешь, это же не ребенка родить, хотя и там бывают недоношенные, но до конца года эти дома реально ввести в эксплуатацию. Сегодня по всем делам мы нашли правовую основу».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Леонид Писной, обманутые дольщики

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх