19 апреля 10:43 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фонд «РЖС» обещает саратовцам доступное жилье эконом-класса

Только что в «Белом зале» регионального правительства началось заседание круглого стола, посвященное формированию подходов к освоению земельного участка ОКХ «Аграрник» в Саратовском районе Саратовской области

16:28, 10 июля 2012

Только что в «Белом зале» регионального правительства началось заседание круглого стола, посвященное формированию подходов к освоению земельного участка ОКХ «Аграрник» в Саратовском районе Саратовской области. На этом месте предлагается разместить объекты, предназначенные для производства строительных материалов и конструкций для жилищного строительства. На совещание прибыли первые лица региона: губернатор Валерий Радаев, зампред областного правительства Юрий Моисеев, министр ЖКХ Сергей Канчер, и руководитель мининвеста Роман Федосеев. Также на мероприятие прибыл глава администрации Саратова Алексей Прокопенко. В качестве гостей на заседании присутствуют гендиректор федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман, его заместитель Денис Филиппов и президент компании «Итако» Микеле Рандольфи.

Первым на правах хозяина выступил руководитель регионального правительства Валерий Радаев. Он подчеркнул значимость появления в области таких инвесторов, как компания «Итако», и сообщил о планах на ближайшее будущее. «Аукцион по предоставлению земельного участка объявлен Фондом «РЖС» 24 июля 2012 года», - озвучил губернатор, отметив, что ввод объекта уже запланирован на 2015 год.

После этого с докладом выступил президент федфонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман. По его словам весь комплекс планируется разместить на территории 28 гектар. Еще один участок площадью 202,4 га уже определен под строительство малоэтажного жилья эконом класса. «У нас есть два правила, которые мы будем использовать: энергоэффективность и экологическая чистота», - подчеркнул докладчик.

После вводной части, губернатор предложил присутствующим обратится к инвестору с
интересующими вопросами. Неожиданно, за рабочий класс вступился глава администрации областного центра Алексей Прокопенко: «Вы сказали, что произойдет существенное снижение цены на жилье эконом класса. За счет чего?».

«На рынок будет выброшен большой спектр предложений, за счет которого произойдет снижение цен», - ответил Браверман. На этом Алексей Львович не успокоился, и после короткой паузы, он вновь обратился к руководителю фонда: «А можно еще один вопрос? Сколько новых рабочих мест появится в городе?».

«Посмотрим кто будет застройщиком и выиграет тендер, кто будет работать, и вместе постараемся максимизировать количество рабочих мест, с привлечением современного оборудования», - пояснил Александр Арнольдович.

«Слишком современное оборудование устанавливать не надо. А то рабочих мест будет мало», - пошутил Прокопенко. 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, ОКХ «Аграрник», Валерий Радаев, Александр Браверман, фонд "РЖС"

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх