Коммунисты пикетируют отделениие «ЕР»
17:41, 9 июля 2012
Саратовские коммунисты подали заявку в городскую администрацию о намерении провести 12 июля с 10 до 11 часов пикет у дома №10 по улице Советская, где расположена приемная реготделения партии «Единая Россия». Поводом для акции стал федеральный скандал вокруг депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова.
Напомним, Госдума в пятницу согласилась лишить неприкосновенности депутата в части возбуждения уголовного дела, так как, по версии следствия, он избил полицейских еще полгода назад во время декабрьского митинга в Ростове-на-Дону. Вместе с тем, Бессонов утверждает, что сам подвергся нападению со стороны стражей порядка.
Таким образом, участники пикета количеством до 50 человек будут требовать прекратить подавление в России демократических свобод, полицейский произвол и провокации, а также прекратить преследования партией «Единая Россия» борцов за социальную справедливость и народную демократию.
Ожидается, что на месте проведения пикета будут установлены столы для наглядной агитации и сбора подписей. Общественный порядок, пообещали коммунисты, будет осуществляться силами добровольной народной дружины.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








