28 апреля 10:49 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев раскрыл планы по развитию набережной

В эти минуты губернатор Валерий Радаев вместе с главой администрации Алексеем Прокопенко осматривает территорию Набережной Космонавтов в Саратове. Перед приездом главы региона возможный маршрут осмотрел кинолог с собакой

16:17, 9 июля 2012

В эти минуты губернатор Валерий Радаев вместе с главой администрации Алексеем Прокопенко осматривает территорию Набережной Космонавтов в Саратове. Перед приездом главы региона возможный маршрут осмотрел кинолог с собакой.

По словам главы области, в этом году будут выделены 300 миллионов на соединение двух набережных – старой и новой. А в дальнейшем зона отдыха продлится до Кожзавода. Валерий Васильевич раскрыл любопытную деталь - по его словам, весь парапет набережной оснастят металлической оградой, чтобы обезопасить гуляющих граждан от случайных падений в Волгу.

Валерий Радаев остановился у спортивного сооружения, рампы, где подросток оттачивал мастерство, катаясь на коньках. После короткого диалога с его тренерам, губернатор озвучил идею, по которой центральная площадь Саратова, Театральная, должна стать местом для тренировок юных спортсменов.

«Площадь должна гудеть!» - пожелал Радаев, и отметил, что неплохо было бы перенести видеоэкран с территории правительства непосредственно на площадь. Это особенно уместно при массовых акциях и на концертах эстрадных звезд.

«Театральную площадь мы хотим использовать, как выставку достижений, спорта, культуры Саратова. Туда приезжают жители со всех сторон области. И это, на мой взгляд, роскошь, когда такая большая территория в центре города никак не используется. С сентября к нам будут приезжать известные люди зарядку (на Театралке) проводить», - сказал глава администрации областного центра Алексей Прокопенко, добавив, что на набережной планируется установить «локальные спортивные объекты», вроде горок для роллеров и скейтеров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, благоустройство Набережной Космонавтов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх