21 октября 01:46 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественница о слушаниях: это групповое изнасилование закона

По всей видимости, организаторы мероприятия пытались замять связанный с прошлыми слушаниями скандал, когда между чиновниками и общественниками произошла потасовка, и специально сохранили для активистов места вблизи трибуны

09:57, 4 июля 2012

В эти минуты идет регистрация участников на публичные слушания по вопросу изменения генплана Саратова. В отличие от предыдущих мероприятий, в этот раз они проходят под надзором замглавы администрации Волжского района Бориса Тареева.

По всей видимости, организаторы мероприятия пытались замять связанный с прошлыми слушаниями скандал, когда между чиновниками и общественниками произошла потасовка, и специально сохранили для активистов места вблизи трибуны. Несмотря на внешний порядок, слушания, по мнению общественников, как и в предыдущие разы проводятся с грубыми нарушениями. По словам эколога Натальи Михайловой задолго перед началом мероприятия в зале, где должно проводиться обсуждения генплана, не было свободного места. Якобы перед началом мероприятия (в 7.30) в районной администрации проходило совещание педагогов городских школ, в общей сложности вместе собралось порядка 400 человек.

Впоследствии они не разошлись, а столпились у входа в помещение, не пуская граждан извне вплоть до регистрации. По мнению эколога, городские власти в очередной раз собрали послушную «массовку», которая и решит итог голосования в пользу предложенных чиновниками поправок.

Обстановку гражданка назвала «групповым изнасилованием существующих законов и прав граждан».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

генплан, полигоны тбо, учителя, общественники, экология

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх