Весь Саратов переводится на прямые расчеты за теплоэнергию
11:50, 2 июля 2012
Саратовский филиал ОАО «Волжская ТГК» приступил к реализации проекта по переходу на прямые платежи за тепловую энергию с конечными потребителями Саратова.
«На основании принятых гражданами решений мы принимаем на себя функцию рассчетно-кассового обслуживания лицевых счетов собственников квартир и нежилых помещений в части отопления и горячего водоснабжения», - рассказал директор филиала «ВоТГК» Сергей Попов. По его словам, основной целью изменений является защита интересов населения от возможной недобросовестности управляющих компаний.
Функции исполнения работ по рассчетно-кассовому обслуживанию счетов планируется передать ООО «СарРЦ». Ранее «СарРЦ» осуществлял только сбор денежных средств с населения за отопление и горячую воду, теперь будет производить и начисление, и сбор денег, то есть комплексное обслуживание лицевых счетов граждан.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 4 В Энгельсе подтвердили нормативное качество воздуха после пожара на свалке
- 5 Скоростной трамвай в Саратове назван одним из самых амбициозных проектов
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








