18 апреля 20:38 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за несоблюдения графиков опрессовки 195 домов остались без горячей воды

В Саратове компания «Волжская ТГК» не соблюдает графики проведения опрессовок на тепломагистралях города

13:03, 1 июня 2015

В Саратове компания «Волжская ТГК» не соблюдает графики проведения опрессовок на тепломагистралях города. Об этом сегодня было заявлено на оперативном совещании в администрации областного центра.

Так, по графикам гидравлических испытаний, представленных предприятием, срок отключения тепломагистрали № 3 от СарГРЭС и №№ 2, 4, 5, 6 от ТЭЦ-2 определен с 12 по 20 мая. Однако к 29 мая опрессовка и ремонтные работы не закончены, сроки включения объектов в работу  переносится. Из-за несоблюдения графиков опрессовки без горячего водоснабжения остаются 195 многоквартирных домов.

Кроме того, проводятся гидравлические испытания оборудования и тепловых сетей от котельных по адресам: ул. Шехурдина, 4,  ул. Бережная, 4, ул. Панфилова, 17,  ул. Б.Горная, 341, ул. Студеная, 13 из-за чего без горячего водоснабжения остаются еще 98 многоквартирных домов.

Участники совещания отметили, что вопреки заявлениям руководства «Волжской ТГК» о стремлении уменьшить срок проведения отключений для проведения ежегодных ремонтных и профилактических работ, на практике они, наоборот, увеличиваются. «В администрацию Саратова обращаются жители с жалобами на отсутствие горячего водоснабжения, а также на его некачественное предоставление, в том числе и после проведенных гидравлических испытаний. Считаем, что руководство ОАО «ВолжскаяТГК» должно ответственно исполнять взятые на себя обязательства по обеспечению жителей города Саратова качественным тепло-  и водоснабжением», - резюмировали участники совещания.

Добавим, 29 мая акционеры приняли решение об изменении названия компании «Волжская ТГК» на Публичное акционерное общество «Т Плюс». Таким образом, Саратовский филиал Волжской ТГК переименовывается в филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

волжская тгк, администрация саратова, опрессовка, горячая вода

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх