Заболеваемость геморрагической лихорадкой увеличилась в 7 раз
17:14, 22 июня 2012
На территории Саратовской области остается напряженной ситуация с геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. По информации регионального Роспотребнадзора, за 5 месяцев в 12 районах области зарегистрировано 35 случаев заболевания ГЛПС, рост заболеваемости составил в 7,1 раза (2011 году – 5 случаев). Наибольшее количество зафиксировали в Аткарском районе (17) и в Саратове (7).
Между тем, в общем по области зарегистрировано 213993 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, что на 32,4% (на 108250 случаев) меньше, чем за аналогичный период 2011 года. Удельный вес ОРВИ и гриппа составил 86,3%.
Не регистрировались случаи заболеваний людей дифтерией, энтеровирусной инфекцией, бешенством, малярией, туляремией, лептоспирозом и др., массовые очаги заболеваний.
Увеличилось число неблагополучных пунктов по бруцеллезу животных. По состоянию на 1 июня в области состоят на учете 22 неблагополучные по бруцеллезу точки (19 частных подворьев и 3 фермерских хозяйства). Случаев заболевания бруцеллезом людей не зарегистрировано.
По состоянию на сегодняшний день, в области зарегистрировано 3 случая заболеваемости корью, в том числе 2 завозных (из Белгородской области и Чеченской Республики).
- 1 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 2 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 3 Власти Саратова продают инвестору за 1 рубль три дома-памятника
- 4 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








