25 апреля 02:26 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд присяжных признал Мизинову виновной в убийстве Ильнары Ягудиной

«Заслуживает ли обвиняемая снисхождения? Нет, не заслуживает. Единогласно», - вторила старшина присяжных зачитывая ответы на первые 5 вопросов. Во время оглашения 6, 7, 8, и 9 вопросов гражданка пояснила, что 10 присяжных проголосовали за, против 2

11:09, 21 июня 2012

Только что в Саратовском областном суде началось очередное заседание по делу Кадрии Мизиновой, обвиняемой в хладнокровном убийстве 12-летней ученицы татарской национальной гимназии Ильнары Ягудиной. Начиная слушание, судья Александр Глухов заявил, что вчера после напутственного слова председательствующего присяжные удалились в совещательную комнату для вынесения вердикта подсудимой. После двух часов совместного совещания граждане попросили слугу Фемиды сделать им перерыв, на что судья не имел никаких возражений. Сегодня в 9.00 присяжные продолжили отвечать на вопросы поставленные защитой и обвинением, и в результате трехчасового обсуждения вынесли свой вердикт. В полной тишине Глухов ознакомился с документом, который ему передал старшина, после чего заявил: «Ознакомившись с вашим вердиктом, нахожу его не ясным. Здесь речь должна идти не о доказанности преступления, а о виновности обвиняемой. Да, виновна, или нет, не виновна», - произнес Глухов. После чего присяжные вновь удалились в совещательную комнату. Исправив все недостатки граждане вернулись в зал заседаний, и в результате судья принял решение присяжных найдя его правильным. Председательствующий попросил встать всех присутствующих и в полной тишине старшина принялся зачитывать ответы на поставленные ранее вопросы.

«Заслуживает ли обвиняемая снисхождения? Нет, не заслуживает. Единогласно», - вторила старшина присяжных зачитывая ответы на первые 5 вопросов. Во время оглашения 6, 7, 8, и 9 вопросов гражданка пояснила, что 10 присяжных проголосовали за, против 2.

В итоге, большинством голосов присяжных обвиняемая Кадрия Мизинова признана виновной по всем вопросам. Узнав о распределении голосов Мизинова, даже не изменила выражения своего лица. И лишь однажды посмотрела в сторону своей матери, присутствующей в зале.

По словам отца убитой девочки Ильдара Ягудина, он доволен решением присяжных. «Ребенка уже не вернешь..», - добавил Ягудин.

Также своим мнением на счет вердикта присяжных с «Четвертой властью» поделилась и адвокат пострадавшей стороны Елена Левина.
«Да, довольна вердиктом, но видимо двое присяжных сомневались по некоторым вопросам. Я считаю, что это нормально», - подчеркнула адвокат.

Следующее заседание состоится 26 июня, на котором произойдут юридические прения по запросу меры наказания и определению его квалификации.

Напомним, что Кадрию Мизинову обвиняют в том, что 6 сентября 2011 года она похитила из татарской национальной гимназии 12-летнюю Ильнару Ягудину и потребовала с ее родителей 3,5 миллиона рублей выкупа. Испугавшись, что не получит деньги, и будет уличена в похищении, молодая женщина, по версии следствия, зарезала девочку кухонным ножом, нанеся своей жертве 40 ударов в голову, шею, грудь, живот и по рукам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Кадрия Мизинова, Ильнара Ягудина, суд

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх