Муж Кадрии Мизиновой организовал бунт в саратовском ИВС
14:38, 31 июля 2012
Супруг Кадрии Мизиновой Рамиль Рафиков стал активным участником недавнего конфликта, произошедшего между арестантами и надзирателями в изоляторе временного содержания на улице Бакинской Волжского района Саратова.
По информации «Четвертой власти», Рафиков явился соорганизатором беспорядков. Его, а также основных подельников – Чечета (его мать выступала свидетелем на процессе по убийству Ягудиной), Оганесяна и Колыбельникова – поместили в штрафной изолятор.
Выяснилось, что Рамиль Рафиков, когда узнал о приговоре своей жене Кадрии Мизиновой за убийство Ильнары Ягудиной (Саратовский областной суд приговорил ее к 19,5 годам лишения свободы), начал буквально сходить с ума, вести себя агрессивно и не подчиняться местному распорядку.
Напомним, 5 июля 15 арестантов саратовского ИВС ломали решетки, лавки и кровати, спичками жгли имущество в камере. Конфликт вспыхнул спонтанно. Когда к одному из задержанных в коридоре применили дисциплинарные меры, он принялся кричать и звать на помощь - пошла цепная реакция. Далее заключенные начали выдвигать требования, в том числе о выделении им дополнительных свиданий с родственниками. Администрация отказала, что привело к еще большему протесту.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








