28 марта 12:52 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судья по делу Мизиновой Александр Глухов выступил перед присяжными

Только что во время заседания Саратовского областного суда по делу Кадрии Мизиновой, обвиняемой в убийстве 12-летней Ильнары Ягудиной, судья Александр Глухов ознакомил присяжных заседателей со списком вопросов, на которые гражданам предстоит ответить в бли

12:14, 20 июня 2012

Только что во время заседания Саратовского областного суда по делу Кадрии Мизиновой, обвиняемой в убийстве 12-летней Ильнары Ягудиной, судья Александр Глухов ознакомил присяжных заседателей со списком вопросов, на которые гражданам предстоит ответить в ближайшее время.

Зачитав в слух все вопросы, слуга Фемиды произнес напутственное слово.
«Мы готовы ждать от вас справедливого решения, - отметил Глухов. - При вынесении вердикта вы должны полагаться лишь на свое мнение, а не на мнения кого-то из представителей судебного разбирательства».

После этого судья вновь пояснил, в чем подозревается обвиняемая и отметил, что по законами Российской Федерации максимальное наказание, предусмотренное за совершение данных преступлений - это лишение свободы пожизненно. Далее Александр Глухов напомнил, что также по закону женщина «не может быть осуждена на пожизненное заключение». Эта фраза вызвала у родственников и друзей потерпевших сожаление. Продолжая свою речь, судья подробно огласил вслух показания всех свидетелей, участвующих в процессе, данные экспертиз и обстоятельства совершенного преступления.

В этот момент, находящаяся в судебном зале подсудимая Кадрия Мизинова что-то писала, время от времени поднимая глаза на судью. Отметим, что предполагаемая убийца ведет себя сдержанно, смотрит по сторонам и в глубину зала, где сидят родственники погибшей школьницы.
В итоге, судья ознакомил всех присяжных с тем порядком, по которому они должны ответить на поставленные вопросы, а также с процессом голосования.  «Ответ должен быть утвердительным. Либо: Да, доказана. Либо: Нет, не доказана,  - отметил Глухов. - Если голоса присяжных разделяться поровну, то решение принимается с благоприятной стороны к обвиняемой».

Напомним, что Кадрию Мизинову обвиняют в том, что 6 сентября прошлого года она похитила из татарской национальной гимназии 12-летнюю Ильнару Ягудину и потребовала с ее родителей 3,5 миллиона рублей выкупа. Испугавшись, что не получит деньги, и будет уличена в похищении, молодая женщина, по версии следствия, зарезала девочку кухонным ножом, нанеся своей жертве 40 ударов в голову, шею, грудь, живот и по рукам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Кадрия Мизинова, Ильнара Ягудина, суд

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх