18 апреля 05:36 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Хаценко привел к КПРФ спортсмена и вызывает на бой Анидалова

Руководителя горкома Саратова Александра Анидалова в эти минуты вызывают на бой активисты движения «Молодая Гвардия Единой России». 16 молодых мужчин пикетируют штаб-квартиру партии КПРФ, выкрикивая различные лозунги

13:36, 18 июня 2012

Руководителя горкома Саратова Александра Анидалова в эти минуты вызывают на бой активисты движения «Молодая Гвардия Единой России». 16 молодых мужчин пикетируют штаб-квартиру партии КПРФ, выкрикивая различные лозунги. Два человека одеты в боксерские перчатки и шлемы.

По словам присутствующего на акции Всеволода Хаценко, координатора движения в регионе, у них есть дополнительный комплект перчаток, если господин Анидалов надумает поддержать их акцию и выйти на улицу. Пока к митингующим спускался лишь представитель одной из коммерческих структур, расположенных по соседству, попросив вести себя тише.

Примечательно, что один из участников акции, одетый в спортивную форму, называет себя чемпионом России и мира по силовому троеборью.

Напомним, ранее в комментарии «Четвертой власти» недавно избранный секретарь горкома Саратова Александр Анидалов сообщал о готовности вести «бои без правил» с «Единой Россией», и предположил, что на улице коммунистов ожидает жесткая конфронтация с партией власти, вплоть «до стычек». Позднее секретарь обкома Ольга Алимова поясняла, что физические столкновения на улице в виду не имелись.

Как рассказал «Четвертой власти» регкоординатор «Молодой Гвардии» Всеволод Хаценко, пикет было решено провести в связи с заявлениями первого секретаря горкома КПРФ Александра Анидалова. «В СМИ Александр Анидалов дал комментарий, что будет выходить на улицы и учинять какие-либо правонарушения и, так скажем, приходить к мероприятиям силовым, потасовкам, стычкам и так далее. Мы, в свою очередь выходим с призывом в рамках закона дейстовать, а во-вторых мы готовы ко встрече на улице и никто не говорит что мы боимся столкновений, потому что мы работаем четко в этом направлении», - заявил Хаценко.

Стоит отметить, что в ходе беседы с журналистом главный молодогвардеец не смог дать четкого ответа что означает фраза «Саня, твое место у Аркашы», которую скандировали МГЕРовцы. Дать какую-либо расшифровку этого высказывания и пояснить, кто же такой Аркаша, Хаценко отказался, предложив корреспонденту самому «подумать над этим».

Рядовые молодогвардейцы оказались еще более немногословными, чем их лидер. По их словам, на пикет они пришли лишь потому, что их «позвали», и потому что Анидалов позволил себе якобы  радикальные высказывания. Однако когда именно и где коммунист позволил себе такое МГЕРовцы не знали.

Фото и видео Георгия Балакова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

КПРФ, МГЕР, Всеволод Хаценко, Александр Анидалов

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх