27 апреля 04:37 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Состоялись прения сторон по делу Кадрии Мизиновой

По словам адвоката потерпевшей стороны Елены Левиной, на суде прозвучало признание Мизиновой в том, что она участвовала в похищении девочки, однако в преступлении и просьбе выкупа обвиняемая по-прежнему не признается

18:31, 15 июня 2012

Сегодня в Саратовском областном суде прошли прения сторон по делу Кадрии Мизиновой, обвиняемой в убийстве школьницы Ильнары Ягудиной.

По словам адвоката потерпевшей стороны Елены Левиной, на суде прозвучало признание Мизиновой в том, что она участвовала в похищении девочки, однако в преступлении и просьбе выкупа обвиняемая по-прежнему не признается.

«Мы доказывали обратное и настаивали, что доказательства говорят сами за себя. Когда люди остаются вдвоем и один из них убит, давать комментарии и отвечать на вопросы может только тот, кто остался в живых, но Мизинова отказалась отвечать на вопросы.

Когда мы ее допрашивали, она ответила только своим адвокатам, а нам – нет. Я ей сказала, что если человек ничего не совершал, то ему и нечего скрывать. А когда человек просит суд присяжных, то нужно отвечать на вопросы тех, кому предстоит принять решение. А у нее позиция «я не буду никому ничего отвечать, но это не я».

Якобы это совершил кто-то другой, но другого она не называет. Я у нее спросила, почему она не говорила об этом на следствии, она ответила, что боялась за ребенка. Я спросила: «а сейчас не боитесь?» Что изменилось-то? Можно было и тогда сказать: «я боюсь, но это не я, а такой-то господин». Но Мизинова признавала все, и это совпало с рядом доказательств», - рассказала Левина, отметив, что адвокаты и прокурор собрали все доказательства, которые могли.

При этом, по мнению адвоката, показания обвиняемой полны нестыковок.

Елена Левина считает, что никаких прогнозов по делу дать нельзя, так как решение 12 присяжных непредсказуемо. «Когда я выступала, часть присяжных плакали», - призналась адвокат и подчеркнула, что в зале царила очень тяжелая атмосфера.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Кадрия Мизинова, Ильнара Ягудина, суд

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх