24 апреля 21:54 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Буренин о ситуации в Саратове: такими темпами многодетные семьи обеспечат землей через 10 лет

Для того чтобы выдать землю всем саратовским многодетным семьям, необходимо 170 га. По словам заместителя главы администрации города по градостроительству Александра Буренина, у города такой возможности нет

17:58, 14 июня 2012

Для того чтобы выдать землю всем саратовским многодетным семьям, необходимо 170 га. По словам заместителя главы администрации города по градостроительству Александра Буренина, у города такой возможности нет. «Последние 10 лет земля в Саратове уничтожается как класс, она вся роздана. Весь северо-запад и запад принадлежат федерации. Давайте попросим у них, дайте нам землю, и мы компактно посадим там мам, подведем коммуникации, создадим инфраструктуру. У нас нет даже 100 га единым куском. Мы пошли другим путем: нашли участки на Молочке. Мы вырезали лес, да, там есть озеро. Кто говорит, что на болоте строить нельзя? Вся Белоруссия на болотах сидит, и там все строят. Это вопрос технологии. Но мы не настаиваем, я упрашиваю тех мам, чтобы отказались от земли, мы им предоставим участок на другом месте!», - заявил Буренин.

Многодетные семьи возразили Буренину, что в законе нет процедуры отказа от земли, и заявили, что опасаются потом не получить новый участок, так как право участника программы ими уже было реализовано. 

Затем Александр Буренин продолжил отчитываться о работе по поиску участков. По его словам, сейчас рассматривается получение 95 участков в Жасминке, «со всей инфраструктурой». Однако, чиновник признал, что нынешними темпами землю многодетным семьям, которых в городе более 2 тысяч, будут выдавать порядка 10 лет.

«Мы готовы и согласны с любыми изменениями в закон, но вы дайте нам землю. Мы пишем письма в субъект, комитет по имуществу области, но нас никто не слышит. Дайте нам 50 га, 100 га,170 га, и мы одномоментно все решим, вобьем в бюджет деньги на следующий год, создадим муниципальную программу, сформируем участки. Многодетные семьи задают нам вопрос – если в этом году дадут 150 участков, а семей 2 тысячи, то мы будем давать им землю более 10 лет. Значит, нам надо одномоментно вопрос решать. Так дайте нам землю и потом с нас просите», - подытожил городской чиновник.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, земля многодетным семьям, Александр Буренин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх